学习天地

当前位置:首 页 > 新闻资讯 > 学习天地

评标专家在评标时,可以对招标文件提出质疑吗?

浏览次数:513    作者:肖洋    发布时间:2019-12-30 13:57:02    字号:        

Q:
评标专家在评标时,可以对招标文件提出质疑吗?
A:
不可以,质疑投诉是供应商的救济渠道,专家、采购人没有质疑投诉的权利。

如评审专家在评审过程中发现招标文件存在歧义、重大缺陷,或违法国家强制性规定,专家应当停止评标工作,与采购人、采购代理机构沟通并作书面记录。采购人、采购代理机构确认后,修改招标文件,重新组织招标。本文法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十五条。

来源:中国招标公共服务平台