学习天地

当前位置:首 页 > 新闻资讯 > 学习天地

接受中标项目分包的人可以再次分包吗?

浏览次数:52    作者:肖洋    发布时间:2019-12-30 13:54:08    字号:        

Q: 某中标建筑工程项目,中标人将部分工作分包给他人,那么接受分包的人可以再次分包吗?
A: 不可以,仅可分包一次,不能再次分包。

《招标投标法实施条例》第五十九条规定:中标人应当按照合同约定履行义务,完成中标项目。中标人不得向他人转让中标项目,也不得将中标项目肢解后分别向他人转让。中标人按照合同约定或者经招标人同意,可以将中标项目的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。 中标人应当就分包项目向招标人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。

来源:中国招标公共服务平台